20,000 лье под водой (2017)

343

Голливудские режиссеры взялись на экранизацию Жюля Верна! Над лентами о капитане Немо работают одновременно две авторитетные студии: «Дисней» и «Fox». Причем вторая заметно опередила конкурента. У проекта есть готовый сценарий, а также режиссер и продюсер в одном лице – Брайан Сингер. Сингер обещает, что в фильме появятся не только любимые книжные герои, но и новые персонажи. Кроме того, фанатов книги ждет неожиданный сюжетный поворот, который станет кульминацией истории.

Сюжет фильма

Середина 19 столетия. В океане появляется неизвестное животное размером с гигантского нарвала. Сталкиваясь с суднами, оно причиняет им сильный ущерб. На поиски существа отправляется экспедиция в составе профессора-зоолога Пьера Аронакса, его слуги Конселя и гарпунщика Неда Ленда. После длительного плаванья они находят животное в тихоокеанских водах.

«20,000 лье под водой» 2017
Экранизация знаменитого творения Жюля Верна увидит свет в 2017 году

Однако их фрегат терпит крушение и участников экспедиции спасает подводная лодка «Наутилус» – то самое «существо», за которым они охотились. Хозяина судна зовут капитан Немо. Вместе с товарищами он ушел под воду, где можно жить свободной жизнью. Чтобы сохранить тайну капитана, Аронакс, Консель и Ленд должны остаться на лодке. Они бороздят океаны вместе с командой «Наутилуса» и переживают удивительные приключения…

Читать также:  Звездный путь (сериал, 2017)

Создатели ленты

Идейный вдохновитель проекта Брайан Сингер зарекомендовал себя работой над франшизой «Люди Икс». Также он поставил второй сезон «Доктора Хауса» и блокбастер «Возвращение Супермена» (2006). Сингер с детства мечтал перенести книгу Верна на экраны. Постановщик уверен, что новый проект не помешает его работе «Людьми Икс». Сериал по мотивам комиксов о людях со сверхъестественными способностями выйдет в том же 2017 году.

Фильм Брайана Сингера «20,000 лье под водой»
Брайан Сингер — режиссер новой версии «20,000 лье под водой»

Роман «20 000 лье под водой» адаптировали для экранизации сценаристы Рик Сорделет и Дэн Стадни. Последний работал с Сигером над лентой «Джек – покоритель великанов». В ближайшее время режиссер займется подбором каста. Напомним: «20 000 лье под водой» экранизировали уже неоднократно. Первая лента о капитане Немо появилась еще в 1907 году, последняя на сегодняшний день – в 2002. А российский зритель наверняка помнит советский мини-сериал о подводных приключениях, показанный в 1975 году.